Боевое самбо

Дата: 18 Июнь 2012 | Опубликовал: Редактор

В Томске 29 апреля во дворце спорта «Юпитер» прошел открытый чемпионат по боевому самбо. На соревнования приехали спортсмены из 7 городов, 10 команд Сибирского региона. Всего участвовало около 100 спортсменов.В составе сборной Кузбасса были 9 юргинцев, воспитанники ДЮСШ «Атлант» и клуба единоборств имени Владимира Качуры. В тяжелых, изнурительных боях спортсменам города Юрги удалось завоевать 2 первых, 1 второе, 3 третьих места. В весовой категории 57 кг 1 место занял Заслуженный мастер спорта России, чемпион Мира по самбо Черенцов Д., 1 место весовая категория 62 кг занял кандидат в мастере спорта России по рукопашному бою, бронзовый призёр первенства России Ульжабаев М., 2 место (вес 62 кг) занял Галоян А., 3 места заняли Петров В., Вапилов С. в весовой категории 62 кг, а в весовой категории 68 кг 3 место занял действующий чемпион Кузбасса по боевому самбо, кандидат в мастера спорта России по рукопашному бою Барсегян Н. В силу своих возможностей выступили и заняли 5 места Оганян А., Серобян А., Диньдюк А. Ребят к соревнованиям подготовили Денис Черенцов и Леонид Качура.